Вторник, 23.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Новости [431]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Июнь » 11 » Секреты укладки волос
14:41
Секреты укладки волос
Как сделать локоны

Как сохранить блеск волос при укладке феном?

Захватываем волосы снизу удобной щеткой и направляем фен таким образом, чтобы струя воздуха все время шла от корней к кончикам волос. Только так чешуйчатый слой их сглаживается и волосы будут отражать свет.

Лучшие щетки для создающих объем фенов — это «каркасные» щетки с длинными округлыми пластиковыми зубьями. Они хорошо захватывают и пропускают на волосы большой объем воздуха из струи фена, что помогает формировать прическу и придает волосам упругость.

Вот порядок действий при сушке волос феном.

Сначала расчесать волосы наверх и наполовину высушить феном. Потом пряди партиями поднимать кверху и направлять струю на корни.

Начинать с затылка, затем перейти к вискам и закончить макушкой и челкой.
Укладка феном стрижки Паж

Техника придания объема волосам при помощи фена для стрижки “Паж”: весь верхний слой волос поднять иrantme.info jpg"> подколоть.

Волосы на затылке накрутить на щетку кончиками вниз и посушить феном. Когда эти волосы высохнут, отделить сверху следующую партию. Таким образом сушить феном одну прядь за другой.

Щетку при этом медленно продвигать от корней волос к их кончикам. Затем пряди ненадолго накручивать на щетку и давать им так остывать. Придает объем и замечательный блеск.

Укладка вьющихся волос

Еще объемнее становятся вьющиеся от природы волосы или химически завитые локоны, если просушить их феном с широкой насадкой-диффузором, осторожно сминая руками. После этого слегка натереть их воском для волос, что дополнительно придаст локонам форму.
Укладка коротких волос феном

Чтобы взъерошить короткие волосы во время сушки феном голову следует слегка наклонить вперед. Вдоль и поперек ерошить волосы пальцами, захватывая их при этом у корней, оттягивая от головы и направляя на них сильную струю воздуха.

Как поднять волосы у корней: узкой щеткой с утолщениями на кончиках зубьев, которая хорошо захватывает волосы, брать большие пряди, сильно натягивать против их роста и направлять струю фена на корни.

Как уложить челку

Челку накрутить на маленькую круглую щетку и просушить феном, чтобы она держала форму. Делайте это так: щеткой захватите волосы у корней, немного поверните щетку внутрь, ненадолго задержите в этом положении и только потом медленно к кончикам волос.

Чтобы сделать вихор надо лбом, нужно сначала увлажнить волосы специальным лосьоном для укладки и зачесать крупной расческой наискось назад. Потом всю эту захваченную часть волос снова подвинуть вперед расческой и, держа так, высушить, после чего сразу закрепить лаком для волос.                                                                                                                                                                                      

Как сделать локоны

Завиток наружу отлично получится, если волосы сначала прядями закрутить внутрь при помощи фена, потом смочить кончики закрепляющим средством и затем маленькой круглой щеткой завернуть наружу.

Прическа “как у Барби”: предварительно накрутить волосы. После высушивания начесать их отдельными прядями при помощи гребня с мелкими зубьями. Побрызгать аэрозолем для волос и только потом причесать.                                                                                    

Как сделать кудри – укладки с помощью бигудей и папильоток

Этот прием придаст волосам на задней части головы больше пышности. Пока волосы еще теплые (то есть сразу после сушки феном), три пряди на затылке накрутить на очень крупные бигуди или на картонные валики и закрепить. Совет: Превратите пустые ролики от туалетной бумаги в бигуди.

Самый быстрый способ снова придать кудрявым волосам пышность и объем: накрутить сухие волосы на термобигуди. Дать остыть и перед тем, как расчесать, чуть-чуть побрызгать аэрозолем для волос.

Как сделать густые кудри – оптимально для полудлинных волос. Алюминиевую фольгу, нарезанную на полосы 10 см шириной, свернуть в ролики. Волосы разделить, побрызгать лосьоном для укладки феном, накрутить и соединить концы алюминиевых валиков, затем сжать их. Просушить феном, дать остыть, вынуть алюминиевые «бигуди», пальцами встряхнуть волосы.

Мягкие волны можно получить, если волосы мелкими прядями накручивать на палец, пока прядка не свернется в жгут. Концы пришпилить у корней и высушить феном. Предварительно нанести на волосы пенку для укладки.

Африканские кудри можно сделать себе при помощи тоненьких папильоток (можно использовать проволочки для чистки курительных трубок). Эти гибкие палочки прикладываем к верхней трети каждой пряди. Обматываем вокруг них сначала кончики, потом всю прядь до самых корней волос. Края палочек загибаем. Хорошо просушиваем.                                                              

Лечение волос при укладке

100 раз провести щеткой по волосам – вот классическое средство для придания блеска сухим волосам. Ежедневное причесывание распределяет натуральный жир, выделяемый кожей головы, и приглаживает чешуйки волос. Важно: использовать для этой цели только щетки с натуральной щетиной.

Термические лечебные средства содержат дубильные вещества (например, экстракт крапивы), которые слегка взъерошивают чешуйчатый слой волос. При этом расстояние между отдельными волосками увеличивается и прическа становится более пышной. Лечебное средство подогревают на водяной бане и наносят на волосы незадолго до их мытья шампунем.

Категория: Новости | Просмотров: 517 | Добавил: muchand | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz