Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Новости [431]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 18 » Вначале нужно нарисовать саму модель (сетку) и наложить на неё текстуры.
11:23
Вначале нужно нарисовать саму модель (сетку) и наложить на неё текстуры.
Вначале нужно нарисовать саму модель (сетку) и наложить на неё текстуры.Настройка голосовой связи.

1. Установка

Прежде всего убедитесь, что у вас есть микрофон и что он подключен к микрофонному входу звуковой карты.

Затем запустите программу "voice_tweak.exe" из главной директории HL и убедитесь, что микрофон работает.

Будьте осторожны при регулировке чувствительности микрофона; громкость должна быть достаточной, но и не слишком большой.

В начале раунда 800$ - как быть?

В этой статье мы рассмотрим ситуцию, когда бой только начался, а у Вас на "карманные" расходы всего 800$. Главное распределить их правельно и с умом. Но существует много деспутов о правельности растрачивания начального капитала. Каждый думает по-своему и в чем-то он прав, а в чем-то нет. Взвесим все плюсы и минусы каждого варианта. 

Расшифровка ошибок в игре

Обычно Counter Strike сообщает вам некую информацию, путём вывода её в консоли, через "таблички" в меню или прямо в ОС. Среди них попадаются не очень приятные сообщения - сообщения об ошибках. И часто эти сообщения зашифрованы...

Установки с podbot-ом

Fun-режимы для Pod Bot 2.5

Начиная с версии 2.0 в POD были добавлены некоторые fun-режимы, не предназначенные для серьезной игры, но вообще достаточно прикольные.

Как выжить и победить

Итак, вы оказались одни в определенном месте, ваши товарищи ушли вперед или их всех уже убили. Не забывайте, что на многих картах противник может запросто зайти к вам в тыл без вашего ведома.
Как использовать заложников
Уровни с заложниками с приставкой CS_* Их, кстати, больше всего, поэтому очевидно, что их любят все. Но редко кто их использует по назначению.
То есть у CT здесь задача спасти заложников, а у Т соотвецтвенно не отдавать их любой ценой! Если можно так выразиться, то это самые "богатые" карты: за спасение заложника дают очень дажу не малую сумму денег, нежеди просто за перебитие противоположной команды.
 
Пособие по CS (Для новичков)
1) За кого лучше играть, за Террористов или Каунтер-террористов?

Лучше всего не играть, а заниматься делом. Страна в разрухе. Hо если больше
ничего не умеете, кроме как, то лучше играть за Админа. Это такой молодец,
который постоянно включает и отключает гравитацию, в самый разгар боя меняет
уровни, кикает народ и пр. При этом его все равно все уважают.
 
Что такое спрайт, текстура, модель?
Итак, начнём по порядку:
Спрайт - это обыкновенная картинка, запакованная в spr формат. У этого формата есть много общего с форматом GIF, а именно:
- в файле spr может хранится как статичная картинка, так и последовательность (анимированная картинка);
- ограничение на колличество цветов – 256 (впрочем как и везде в игре);
- есть поддержка прозрачности 2х видов: а) с одним прозрачным цветом (например сетка оптического прицела);
 
Создание спрайтов
Попробуем сварганить парочку спрайтов: новый прицел и, например, спрайт какого-нибудь ствола. Нам понадобится:

- Photoshop любой версии или любой другой графический редактор;
- SpriteViewer для просмотра спрайтов и сохранения их в BMP;
- SpriteWizzard для конвертации из BMP в SPR.
 
Как нарисовать модель оружия или игрока?
Так как это FAQ, то я не буду приводить подробнейший тутор, а ограничусь лишь небольшим руководством на примере создания замены автомату AK47, но со стандартной анимацией.
Вначале нужно нарисовать саму модель (сетку) и наложить на неё текстуры. Желательно чтобы новая модель приблизительно совпадала по размерам с оригиналом, это нужно для того, чтобы не было глюков при проигрывании анимации - рука въехала в рожок и т.д.
60 в Win2k/XP, Решаем эту проблему!
В Windows 2000/XP на всех картах от NVIDIA существует проблема 60 Герц. Суть проблемы в том, что какую частоту обновления не задавай, всё равно будет 60 Герц. Играя в Counter-Strike больше 60 FPS не получить, можно правда отключить вертикальную синхронизацию, но тогда смотреть будет неприятно. Можно пользовать всякие утилиты типа RefreshLock или любую другую. Но в драйверах серии ForceWare 5x.xx эта проблема решена и сейчас я дам полностью пошаговую инструкцию как делать. (это много язычная версия, поэтому у вас после установки всё будет на русском). Итак скачать и установить драйвера, сделать рестарт и читать дальше.
 
Counter-Strike 1.6 FPS GUIDE
gl_dither "1"
gl_cull "1"
gl_keeptjunctions "0"
gl_max_size "128"
gl_clear "0"
d_spriteskip "0"
r_dynamic "1"
r_mirroralpha "0"
gl_palette_tex "0"
r_norefresh "0"
gl_round_down "5"
cl_weather "0"
max_shells "0"
 
Как создать свой CS 1.6 No-Steam сервер под Windows?
В первую очередь вам нужно оценить возможности вашего компьютера и интернета. Потянут ли они хороший паб или только сервер для игры 2на2? Взгляните на два графика. Первый показывает рекомендованое соотношение оперативной памяти (RAM) и количества слотов на сервере, а второй - желательную скорость интернета.
 
Тренеровка по Counter-Strike в сети Интернет
Как поиграть в Counter-Strike в сети Интернет? При условии, что ни одного знакомого нет рядом, но под рукой есть Интернет и огромное желание играть в командную игру 5х5, а не в мясо, есть выход.
Микс (mix) - это сборная команда, состоящая из людей, которые объединены единой целью: поиграть в Counter-Strike 5 х 5 или 2 х 2. Таких легко можно найти в mIRC (internet relay chat) , более подробно описано ниже:
 
Сделай сам свой сервер CS: Source
Данная инструкция предназначена для тех, кто хочет установить выделенный сервер Counter-Strike: Source. Ее можно взять за основу и для других модов Source, поддерживаемых VALVe. Предполагается, что человек, создающий сервер, неплохо разбирается в операционной системе и ему не нужно отвечать на вопросы из книжки Wndows (Linux) для чайников. Поэтому здесь рассматривается лишь последовательность шагов по установке выделенного сервера на знакомую вам платформу.

 Что такое PING и с чем его едят?
Решил я поиграть в Counter-Strike: Source, дабы посмотреть и понять принцип работы самой игры и, по возможности, отыскать фишки, которые неплохо было бы знать при игре в Counter-Strike: Source. И привело это к тому, что я их нашел. Некоторые из них сложные, некоторые легкие, некоторые интересные, но большинство скучные =).
 
Матрица в Counter-Strike
Многие наверно помнят старый, но прикольный мувик - China-Strike. Я его очень давно смотрел, и тогда меня очень удивил один момент. В мувике много чего интересного, но тот момент вызвал у нас очень долгий спор.

Может, кто помнит, там, в конце был следующий прикол: "НА de_aztec cтоял тер на бомбплейсе "B", на самой отметке места для установки бомбы, вокруг его менты с AWP, и тер прыгает, расставив руки и подогнув колено - как в Матрице, в итоге все менты выстрели, но от пуль тот тер уворачиваться не умел :)
 
Здоровье
Здоровье – это наша жизнь. Жизнь – игра в Counter-Strike или другие игры. Так что не пренебрегайте Вашим здоровьем. Многие думают: "Как может повлиять компьютер на Ваше здоровье, ну кроме как на глаза". Да очень просто, дело не только в мониторе, а и в самом системном блоке. Если узнать немного о последствиях работы с компьютером, появляются ужасные мысли о нашем бедующем. Рождаются уродливые дети, у людей отказывают почки, теряют зрение, сходят с ума, значительно ухудшается опорно-двигательная система, в последние время даже наблюдались летальные исходы из-за компьютера.
 
Заблуждения
Понемногу наши ошибки в игре стали привычками, а потом и неотъемлемой частью стиля нашей игры. Ведь исправлять эти ошибки было некогда - походы в клуб быстро из тренировок превратились только в способ получения удовольствия. И вот результат, путь повышения скилла стал неочевиден, так как застарелые ошибки превратились в стереотипы. Но ведь в результате и удовольствие получить не всегда силенок хватает, значит все-таки надо тренироваться, надо над собой работать.
 
Исследование CS Проффесором
Компьютерные игры - это хорошо и полезно, утверждают исследователи в области социальных взаимотнощений изучавшие эффект популярного шутера Counter-Strike.

Люди, не играющие в стрелялки типа Counter-Strike или Quake воспринимают их абсолютно однобоко: заходишь, стреляешь во все, что движется из внушающего ужас арсенала, выходишь.
Прицеливание
Counter-strike - это не Quake, где чуствительность мыши и её акселерайия - дело привычки. В CS ценится отсутствие ускорения и низкий sensivity мыши. Да и целиться надо в голову.
Существует много тактик стрельбы длинными и короткими очередями. Я же попытаюсь научить Вас "зажимать" правильно!

Чувствительность (Sensivity)
Большинство игроков считают что чувствительность мыши каждый подбирает по вкусу. Это может быть верно для Q3, но явно не работает для CS. Дело в том, что Q3 - крайне динамичная игра, в отличие от CS (особенно с версии 1.5). К тому же в Q3 есть виды оружия типа Grenade Launcher или Rocket Launcher которые требуют наведения в точное место в коткретный момент для пересечения с траекторией движения противника. Все это требует высокой чуствительности, т.к. время наведения решает все.
 
Сленг в Counter-Strike. Часть 2
Мне часто приходится общаться с людьми. В основном это бывают кратковременные беседы: человек постучался в ICQ, MSN Massenger или пришло письмо по почте... А так как я - довольно-таки устоявшаяся и укоренившаяся личность в Интернете и, более того, прогейминге, то и соответственно приходится общаться с людьми, как требует того эти среды.
Ни для кого не секрет, что язык интернетчика уже достаточно сильно отличается от обычного русского языка. И связано это по большей степени из-за того, что сложно показать в Интернете свой эмоциональный уровень. Возьмем, к примеру, выражение «LOL». Ну, во-первых, это, конечно, английская аббревиатура, а расшифровывается как «laughing out loud» - Много смеха. Понятно, когда ее употребляют.
 
Сленг в Counter-Strike. Часть 1
Приняты в некоторых клубах сокращения и переименования.
Пометка (редк.) - значит название встречается реже, чем остальные.

Общее:
Контры, Менты, СиТи, ЦеТи, Спецы, Спецназ - Контр-террористы.
Терроры, Терры, Терки(редк.), Бандиты - Террористы.
Анал, Срака(редк.), Труба - канализация, реже, вентелеционные шахты.
Закладка, Крест - место куда закладывают бомбу.
Респаун, База, Респ - то где начинают комманды. Делится на: Контровский респ и Террорский.
 
Интересные факты
Карта сs_assault:
1) при упорном расстреливании антенны на машине ментов, она взрывается и при этом, камеры внутри машины перестают работать.
2) для того, чтобы слезть с моста на карниз около главного входа гаража и не повредиться, достаточно залесть на край моста, присесть и ползти до падения.
3) если стать под балконом в гараже, около красного ящика и смотреть на стекла в профиль, и кинуть в них гранатой, то она отлетит ой как далеко.
Звуки на de_aztec и de_train
В этой статье хочу рассказать о фиче, которую довольно мало кто знает. Фича работает на нескольких картах: de_aztec и de_train.
de_aztec

Вы наверное замечали, что на ацтеке присутствуют различные посторонние звуки и гром, которые вместе постоянно мешают играть(шаги противников услышать становиться труднее). Однако если посторонние звуки нам совсем ни к чему, и мы их убираем командой stopsound, то вот гром может сослужить нам неплохую службу, если знать при каких обстоятельствах он гремит.
 
Тактика на карте de_dust2
De_dust2 - это логическое продолжение популярной карты de_dust. Цель и задачи те же - терористы (Т) должны установить бомбу, а контр-терористы (CT), соответственно, её обезвредить.
Однако не всё так просто, как в старом добром дасте. Если на старой классической карте CT достаточно перекрыть туннель и выход из под моста, т.е., проще говоря, закрыть два выхода из кишки и следить, чтоб T не прошли под мостом, то на de_dust2 Т получили более оперативный простор для своих действий, и по этому можно считать de_dust2 более сбалансированной и уравновешенной картой.
 
Что купить в первом раунде?
В этой статье мы рассмотрим ситуцию, когда бой только начался, а у Вас на "карманные" расходы всего 800$. Главное распределить их правельно и с умом. Но существует много деспутов о правельности растрачивания начального капитала. Каждый думает по-своему и в чем-то он прав, а в чем-то нет. Взвесим все плюсы и минусы каждого варианта.
Вариант 1 : Самый распространенный. Dezert eagle(b1/4) + пули к нему(b7). Ну что можна сказать по этому факту: Данный пистолет имеет самую высокую огневую мощь и начальную скорасть пули из всех имеющихся в арсенале; пули 3-4 и противник попадает в общество спектаторов - внушительный факт!
 
Тактика на карте de_nuke
Чем хороша карта de_nuke, так это своим размером и количеством нычек. Рассмотрим нычки при игре за разные команды.

Итак, террористы.
Для терроров на этой карте огромное поле деятельности: нычек много, занимать позиции на них легко и вообще очень хорошая карта для кемперов. ;) Первая нычка, ну можно сказать не нычка вовсе(знают то её все), в кузове машины, если контры побегут посмотреть мясо на террорской базе, то можно расстрелять их в спину, но часто контры его (кузов) вначале простреливают... Пойдём дальше: между горой и машиной тоже можно "занычкариться",- позиция не самая хорошая, т.к нет простора для маневра(отступать-то некуда) и видно оттуда не слишком много... Чтобы попасть на следущую нычку нужно два человека, т.к одному туда не забраться. Она находится на горе справа от ангара(если смотреть со стороны терроров): один чел должен подсадить другого в самом углу. С этого места довольно тяжело вести бой, потому что нет никакого укрытия, да и обзор очень велик: и ты видишь далеко, и тебя вият далеко...
 
Тактика на карте de_aztec
Варианты для CT
De_aztec - интересная, очень неплохо сбалансированная карта. При определенном желании события на нем могут развиваться как неспеша, размеренно, так и наоборот - весьма интенсивно. К моему личному неудовольствию скорости Counter-Strike в последнее время все возрастают, время раунда все сокращается. И даже замедление прыжков не смогло повлиять на этот процесс. А потому при выборе стратегии CT приходится скорость ставить во главу угла.
Категория: Новости | Просмотров: 304 | Добавил: muchand | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz