Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Новости [431]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Май » 28 » О пользе оформления рабочего стола
02:56
О пользе оформления рабочего стола
Думается, в принципе, никто не мог представить себе, что эти около 8 фонов будут точкой отсчета, а вернее – первой "ласточкой", известнешей дизайнерской онлайновой сказки под названием wallpapers.

О пользе оформления рабочего стола

Наверное, не сыщется в наши дни человека, который, имея в офисе ноутбук, не думал над тем, какой рисунок разместить на монитор. И эта, предположительно, простейшая задача иногда становилась мучительной, ведь картинки для компьютера должны не только быть приятными, но и не нагружать глаза, не раздражать взгляд, не отвлекать от задач и т.д. Замечательно что, ныне продвинутый владелец ПК может установить себе великолепный рисунок – 124px фоны wallpapers, являющие собой сразу же и неповторимые, стильные, зажигательные и дарящие спокойствие обои.

Эволюция создания и развития проекта картинок wallpapers – это современного рода триллер, включающий большое количество необычных этапов преображения маленькой коллекции фонов в новый российский графический интернет проект, получивший массы почестей и наград. Тем не менее, проследим историю с навсегда ушедшего девяносто девятого года, в тот момент в подборке украшательств для экрана на страницах проекта "Click Is Not A Crime!" были выложены семь фонов, служащих изображениями на мотивы недавно вышедшего в кинотеатрах кино Матрица. Думается, в принципе, никто не мог представить себе, что эти около 8 фонов будут точкой отсчета, а вернее – первой "ласточкой", известнешей дизайнерской онлайновой сказки под названием wallpapers.

Триумфальное, создание самостоятельного интернет ресурса, на котором позже были представлены картинки wallpapers, состоялось только в 2000-ном году, а приведем дату - 23 февраля 2000 года. Ресурс получил от владельцев интересное название – "MustHave" - необходимо завладеть. Полагаем, что, по сути, данный девиз был особым пророчеством сегодняшней славы ресурса. Создатели картинок и создатели проекта представляют днем рождения wallpapers дату выкладывания новой коллекции фонов на сайт – 9 марта 2000 года. Итак, рождение концепт проекта родной интернет графики можно считать произошедшим!

Но уже через 2 месяцев дизайнеры сайта пришли к выводу о том, что нужно верстать новый ресурс, самостоятельный от agava.ru. Благодаря этому было принято вновь открыть свой домен, которому было присвоено то известнейшее имя, под которым мы все сегодня приветствуем такую огромную коллекцию – wallpapers. Открытие проекта выдалось в мае 2000 года. Далее отзывы о wallpapers.ru, сделанные популярными онлайн проектами, включают в в своем тексте обзор этих оригинальных собраний картинок к известному триллеру.

Позже в последнем месяце лета 2000 года к сайту wallpapers подбирается и ТВ популярность. Одновременно был опубликован обзор проекта и самых полюбившихся новостникам рисунков. Картинки от wallpapers уже начинают показываться не только как модная новинка для экрана, но и как мягкий, неяркий рисунок, требуемый уставшему от дел и разраженному глазу.

Именно, после столь спокойной истории развития сайта вам думается: "А где же блокбастер, где же интрига?" Однако, у сайта wallpapers еще было все впереди. Потом 2001 год (а точнее до октября месяца) ресурс wallpapers выглядел как большой объем рисунков и обоев, которые мог выложить каждый желающий. При этом неважно, было ли это его личное произведение или сворованный рисунок. Для общениячленов онлайн издания на wallpapers.ru существовал форум.

Тем не менее уже к октябрю 2001 года сетевое сообщество поразила потрясающая статья – архив wallpapers будет стерт! При этом не кем-нибудь из недобросовестных пользователей, а самими владельцами сайта. Удивительно практически невозможный поворот событий думается имеет в своей основе одновременно с многими предпосылками. Итак, это высокая трата аренды хостинга данного действительно объемного ресурса. Существенное положение вызывал и авторский фактор, ведь взятые где-то рисунки –это, как минимум, неблаговидное владение. К тому же данная стратегия себя уже не окупала, что, к чести создателей сайта, было отмечено тогда, когда следовало.

Поэтому, в октябре-ноябре 2001 года было произведено ликвидирование собрания файлов, но wallpapers не погиб, по-видимому, произвел второе явление миру, создав единственный на тот момент национальный Форум Wallpaper-мейкеров. Ныне на форумах ресурса находят единомышленников не только люди, желающие сохранить на свой ПК (или загрузить ворованное), но и продвинутые их художники, новая волна, душа интернет ресурса.

Следующий год выдался для wallpapers моментом реального внимания от СМИ. Каждый месяц следуют статьи в популярных изданиях: "COOL", чуть позже - "CHIP", следом - "СПЕЦВЫПУСК XAKEP.РУ". Еще в две тысячи втором году проект wallpapers в в ходе присуждения Третьего открытого Всероссийского Интернет-конкурса "Золотой сайт-2001" был выделен наградой. В две тысячи третьем году wallpapers одержал лидерское место по своему району на сетевом конкурсе "Золотой Сайт".

в наше время дети, девушки и юноши, женщины и зрелые мужчины уже не представляют повседневной жизни без преданного товарища - компьютера. Многие считают что вечер проведенный за компьютером вполне идеален. Гармония людей с компьютером растет с каждым днем. В наши дни купля ноутбука или персонального компьютера приравнивается к приобретению таких необходимых в доме вещей как: стиральная машина, телевизор, или пылесос.

Проводя свое время у ПК, хочется, чтобы время прошло в полной идиллии и единстве, поэтому существенное значение имеет внешний цвет папок,окон, и файлов, и, без всякого сомнения, заставка рабочего стола. На языке интернета экранные изображения заведено называть обоями. И это не зря: по сути, они оказывают на человека, находящегося много времени у компьютера, то же воздействие, что и обои на стенах помещений, в которых люди проводят рабочий или выходной день. Этакая взаимосвязь довольно просто объясняется психологами: агрессивные пестрые цвета обоев на стенах влияют на раздражительность и быструю усталость, если человек достаточно долго находится в в этом помещении. То же самое касается экранных заставок: человек, отдыхающий или работающий за компьютером, видит одну и ту же раскраску, которая на подсознательном уровне, так или иначе, влияет на психологические функции.

На страничках любого торрента вам предложат огромный выбор обоев для украшения и разнообразия вашего рабочего стола. Большое разнообразие рассчитано на любой вкус.

Обои с изображением природы наиболее популярны среди пользователей персональных компьютеров. Спокойные абстрактные пейзажи , выполненные в высоком разрешении, действуют успокоительно на состояние человека.

Не лучший выбор ставить обои для рабочего стола с чрезмерно пестрыми изображениями. Рефлективно вам придется напрягать зрение, ярлыки рабочего стола будет плохо видно, а их подзаголовки довольно тяжко разглядеть. Исходя из этого, подобает сделать вывод, что подобного рода обои будут вызывать раздражительную реакцию, которая в свою очередь вызывает головню боль.

На втором месте по рейтингу экранных обоев стоят заставки с изображениями животного мира. Преимущественно их устанавливают прекрасные представительницы рода человеческого, акцентирующиеся на изображениях котят, щенков или безобидных маленьких птичек. Такого рода картинки вызывают спокойствие и являются атрибутом хорошего настроения.

Очень не мало юзеров, особенно подросткового возраста, желают видеть на своих экранах плакаты героев из культовых кинофильмов, сетевых игр или мультфильмов. Этим они всегда проявляют свой фанатизм и любовь к избранным героям. Юноши восторженно смотрят на монитор с постером красивой фотомодели, которая приводит в восторженность своей внешностью.

Рассматривая выбор представителями сильного пола обоев, нельзя не вспомнить о любимой тематике - автомобиляхмоделях авто. Существует большое количество фотографий наиболее наисовременнейших и популярнейших автомашин в разнообразных ракурсах. Будучи фанатами той или иной автомашины, представители сильного пола хотят как можно полнее внедрить ее в свою жизнь, используя для этого разные аксессуары с эмблемой автомашины, плакаты, фотографии и, конечно же, обои для рабочего стола персонального компьютера. Автомашина на компьютере смотрится несколько эксцентрично, а если фотография сделана при движении автомобиля, то передается всплеск адреналина, характерный большинству из представителей мужского рода.

Популярной темой на рабочем столе являются рисунки космоса. Фоном служит черный цвет в сочетании с ярко горящими звездами или ослепляющими взрывами солнца. Данные обои действуют успокаивающе, воссоздавая эффект попадания в вселенскую бесконечность.

На многих сайтах возможно отыскать вкладку с обоями музыкальной направленности, подходящую для пользователей, умеющих слушать и разбираться в музыкальных стилях.

На сегодня большой популярностью пользуются рисунки, сделанные с помощью трехмерной графики. Фотография, выводимая на ваш компьютер, имеет объемный вид, чем интерпретирует реалистичное впечатление. Направление таких обоев может быть абсолютно различными: начиная от фотографий с животными и заканчивая картинами художников.

Любители японских мультфильмов могут восхищаться рисунками действующих лиц в самых различных видах. Аниме - довольно неформальный стиль, которому далеко не большинство аплодируют.

Тонкие женские души балуются обоями с изображением цветов в натуральных тонах. Такие картинки визуально оживляют монитор, придают красоты и контраста. Естественно, что девушки любят обращаться часто к этой тематике. Ведь цветы - считаются олицетворением живописности и изящности. Разглядывая снимки с цветущими растениями, мы представляем их запах, ощущая вкус свежести и ароматы.

Для ценителей простого стиля представлена выборка стандартных тем оперативных систем Windows ХР и Windows Vista. Обои разработаны в направлении минимализма. Цвета обоев спокойные, яркие, но не пестрые.

Само собой, все перечисленные виды заготовок на рабочий стол отнюдь не закончились, в чем вы можете убедиться, перейдя на наш сайт. Мы располагаем большой базой изображений различной тематики, включая юмор, хентай, праздничные обои с поздравлениями, авто- и мототехнику, фэнтэзи, кинематограф, абстракцию, корабли и самолеты, денежные валюты и многое другое.

Пусть выбранные вами обои, станут атрибутом красоты ноутбука или персонального компьютера

Ныне ресурс wallpapers – это единственный в своем роде популярный российский ресурс в нише компьютерной 124Z графики и интернет проект, позволяющий прямое общение создателей вебпроектов, талантливых исполнителей и художников. Руководители сайта отмечают, что давно организованный проект уже существенно перерос начальную идею, стал самостоятельным. Тем не менее, новых идей у сайта wallpapers и по сей день огромное количество и, по-видимому, не пройдет и нескольких месяцев, мы будем наблюдать его еще одно и инновационное превращение.

Категория: Новости | Просмотров: 337 | Добавил: muchand | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz