Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Новости [431]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » Полезный мобильный телефон
00:56
Полезный мобильный телефон
БУДИЛЬНИК - ну какой же телефон без будильника, очень важно, что бы когда будильник вас будил, на нём стоял очень едкий сигнал и он жутко вибрирывыл по столу.

Последнее время задаюсь вопросом, почему сейчас делают так много бесполезных мобильных телефоном. Да я конечно согласен, что Айфонь, это круто, Вирту это стильно, мобила за 2 косаря баксов это жёстко) Но мне кажется это многим просто напросто не нужно. Большинство того, что есть сейчас в телефонах, мне просто на просто не нужно. Вот и решил описать данную проблему, и попробовать составить портрет телефона НУЖНОГО простому человеку.
Начнём с того, что я прошёл давным давно через все эти телефоны с фото-видео камерой, миллионом ненужных функций и полноценным интернетом, даже календарь женских отчаянных дней был в каком-то )
После всех этих приятных и бе
cполезных функций каким то образом приобрёл Nokia 3100, всё бы ничего но что то он умер у меня, спустя 3-4 года юзания. Пришлось покупать соответственно новый аппарат, много денег тратить на телефон не было желания, и хотелось держать в руках приятный агрегат. После долги поисков  аналогичного 3100 сошёлся на  nokia  1650, и цена у него была невероятно демократичная, купил не задумываясь. Но остался не доволен. Аппарат при первом падении откинул клавиатуру, она конечно вернулась на местно, но неприятно как то было ), медленно работает (когда пишу смс он не успевает вводить и удалять символы), да и на ощупь он какой то хрупкий и хилый. Теперь вот ищу БУшный 3100 в надежде что мне продадут рабочую машинку.
А вообще хотелось бы иметь достойный телефон с ТОЛЬКО нужными функциями. Как мне кажется, можно составить портрет неплохого бюджетного телефона, хотя если бы даже он был не бюджетным, я бы его взял себе )
Начнёмс...
Помню раньше ходили разные легенды, о том, что Нокиа самый крутой, У алкателя самая лучшая связь, у самсунга самая лучшая полифония и т.д. Каждый рассказывал про свой телефон разные умопомрачительные сказки и байки, пытаясь выставить его с лучшей стороны ) На самом деле компания выпускающая телефон меня не волнует, главное что бы он мне нравился и подходил по функциям. Могу сказать, что функции которыми я пользуюсь - это: связь, отправка-принятие смс сообщений, часы, будильник, телефонная книга, ну может ещё пара каких незначительных из ПО. Просто мне бы было даже приятно если бы половины функций не мешалось под руками. Начнём по порядку:
СВЯЗЬ - конечно связь самая важная составляющая телефона, только ради неё мы и покупаем данные девайсы. Связь должна быть нормальной, обычной, хорошей. Мне кажется сейчас она у всех телефонов одинаковая, хотя может из исторических соображений я полагаю, что самая лучшая связь у НОКИЙ, ну это чисто психологический факто как мне кажется, и я пытаюсь на него не обращать внимания. В общем мне просто необходима возможность позвонить абоненту, и принять звонок от других.
ТЕЛЕФОННАЯ КНИГА  - Само собой, что телефонная книга должна быть, ибо тяжело запоминать одиннадцати значные номера в памяти. Было бы здорово записать в память телефона порядка 200 номеров. Просто 200 записей в виде (НОМЕР - ФИО), и не нужна мне куча бреда в виде: домашний номер, рабочий номер, мобильный номер, номер папы, номер секретарши, день варенья абонента, информация о абоненте  )) ну неужели я буду записывать помимо имени и номера что это Катька, с ней я познакомился 12 февраля в 2.30 в баре, она хорошо выглядит и после того как я протрезвею, стоит попросить её прислать мне ссылку на её профиль в одноклассниках, что бы по достоинству оценить был я пьян или нет )- это конечно полный бред. Ну ещё одну важную функцию в телефонной книге я нашёл - это копирования книга с сим карты в телефон и наоборот. Остальное бред.
СМС - Short Message Service -  тоже нужная очень функция, особенно когда у тебя есть бесплатные смс сообщения. Ну просто гораздо удобнее и проще кому то что то написать, чем сказать. Особенно это полезно когда например кому то "полчаса" втуюхиваешь свой эмайл, а потом разозлившись заявляешь, что сейчас пришлёшь смс-кой )) Важная составляющая мобилы. Ну и конечно Архив отправленных и принятых смс важен, а вот черновики и разные глупости мне не нужны. Ну неужели проще ответить на смс «пойду ли я сегодня в баню с мужиками пить пивко» не просто набрав «ДА!», а полезу в смс, черновики, найду там короткий ответ да, и отвечу… Согласитесь – это чушь!
КАЛЕНДАРЬ – очень важно проснувшись после ночного сабонтуя проснуться и узнать сегодняшнее число, а вот заталкивать в календарь такие события как ДР друзей, национальные праздники и др – это бред. Удалить это )

БУДИЛЬНИК -  ну какой же телефон без будильника, очень важно, что бы когда будильник вас будил, на нём стоял очень едкий сигнал и он жутко вибрирывыл по столу. Будильник важен!

ЧАСЫ – ну так как мне не хватает денег на отличнее часы от tissot, часов на телефоне мне вполне хватает, тем более это неотъемлимая составляющая будильника )

КАЛЬКУЛЯТОР – самая важная функция в разделах «дополнительная функция», ну бывает, что нужно умножить двух значные числа, а так как у меня по математике была тройка, таблица умножения у меня закончилась на двух значных числах, ну и 100 на 100 я конечно могу умножить )

ЗВОНОК – ну с мелодиями на звонок я не заморачивался, 4 года стояла одна и та же и она мне нравилась. Одной из презентационных функций стал звонок nokia tunes, он мне очень понравился, больше ничего не нужно…

Ну ладно, сойдёмся на этом, функции ПО не проблема затолкать в мобилку, главное что бы физические составляющие позволяли, Поподробнее остановимся на этом:

МП3 ПЛЕЕР -  ну не нужен мне он, у меня в машине магнитола есть, дома есть комп, а на крайняк у меня есть нормальный мп3 плеер. В Аут эту фигню.

ФОТО-ВИДЕО КАМЕРА – ну это конечно тоже бред полный, не буду же я фоткаться с друзьями в бане на мобильный телефон, хотя при ДТП допустим будет не лишним, если не оказалось нормальной мыльницы под руками сфоткать на мобилку. Ну это тоже не критично.

ДИСПЛЕЙ – мне не нужен огромный дисплей в гугл миллионов цветов, мне достаточно обычного цветного дисплея, даже черно-белого с белой подсветкой.

ПОЛИФОНИЯ – да не упала мне эта полифония, и не хочу я ставить и закачивать на звонок мозгоразрушающие мелодии в стиле : «Мамочка мамуля моя звонит….», когда я слышу это в маршрутках, мне хочется убить девочек с такими звонками )) я не хочу отправлять смс на 4242 и выбирать мелодию. В аут это…

Я многое не учел, некоторые нужные функции забыл, некоторые для меня не нужные необходимы другим, но это картина составлена в общем виде. А вообще я надеюсь, что в скором будущем выйдет телефон с такими физическими характеристиками как:

ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ – возможность телефона выдерживать давление в 1-2 мм водного столба

ВЛАГОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ – ну что бы можно было его потерять в горах зимой, а через 4 часа найти в сугробе рабочим )

ПЫЛЕНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ – не хачу, что бы в нём было много пыли, а то часто зубочисткой чищу корпус )

Хочу что бы был прорезиненный, что бы падал в с небольшой высоты и ему было пофигу, хочу что бы была резиновая клава и не царапался. Хочу что бы батарея долго держала и что бы в жару и мороз работал стабилоно…

Ну вот это небольшое начало портрета настоящего рабочего мобильного телефона, добавляйте свои пожелания, что бы вы хотели видеть в нём…

Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: muchand | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz