Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Новости [431]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Август » 22 » Нанимаем модератора на форум: зачем?
00:55
Нанимаем модератора на форум: зачем?
Давным давно жители городов группы 3759AC чтобы поболтать и подслушать горячие новости собирались на главной базарной площади.

Нанимаем модератора на форум: зачем?

Давным давно жители городов группы 3759AC чтобы поболтать и подслушать горячие новости собирались на главной базарной площади. Вот это местечко и наименовали “форумом”, понятие имело скорей нарицательный смысл, тут перемывали косточки хозяевам домашние слуги, воришки пытались украсть у покупателей монетку покрупней, а девушки легкого поведения торговали своим телом.

Минули те времена, хотя тяга народа к разговорам не проходит, а всего лишь обретает иную форму. С созданием инета стали популярны интернет форумы, здесь как и множество веков назад заходят различные люди: программисты, депутаты, будущие мамы, девушки в поисках развлечений и муссируют наболевшие топики, клерки и другие.

Слово “форум” основательно входит в нашу эпоху одновременно с эволюцией сетевых достижений. По-видимому, похоже, ныне каждый обособил свое сетевое “Я” в пространстве всемирной паутины. Какой логичной стала обстановка, когда служащий, не предполагая как заменить карбюратор ( можно приспособить пример любой другой части вашего авто), стремитесь за советом к коллегам по ремонту авто только на форум, вовсе не помышляя о том, каким образом возникло это средство общения. Мы можем спорить и обсуждать “зацепившую” внимание тему на приятном для нас форуме, не оставляя своей комнаты, а можем проводить общение на форуме, отданном строго зафиксированной теме.

Однако мало кто имеет сведения о том, каким образом произошло само определение форума, а ведь история может быть занимательна. Слово “форум” проникло к нам из далеких времен царствования Рима. В те давно минувшие эпохи так называлась центральная площадь – по совместительству торговое место и центр общественно-политической жизни. Время шло, преобразовались и значения. Форумом стали обозначать обширное представительное собрание.

Для выделения термина “Форум” в онлайн обществе добавим еще одно определение “гостевая книга”. С помощью гостевой книги вы сможете прочитать отзывы пользователей о вашем сайте, пытаетесь их немного привлечь к обсуждению. Форум – это та же самая гостевая книга, в которой есть возможность не исключительно написать отзыв о каком либо материале, но и получить комментарий на собственный отзыв, что служит ключевым вариантом привлечения посетителей на сайт.

Небольшое количество сведений о технической стороне. Обычный сайт можно создать, обладая базовыми навыками в HTML и Java Script, но для того чтобы сделать даже самый элементарный форум надо владеть языками программирования, и возможности из использования должны быть предусмотрены характеристиками хостинга. Но есть форумы, не требующие наличия базы данных, например известный всем ЕхВВ. При этом вся информация вносится в текстовый файл и сохраняется в нем. Для создателя форума подобный форум крайне скорее критичен, нежели чем хорош, его непросто чистить.

Поговорим подробнее о позитивных чертах форума. Прежде всего, стоит выделить тот факт, что общение идет не в режиме реального времени и приходить почитать на форум, обдумать написанные сообщения можно в любое приятное для вас время. Пользователь, оставивший личный комментарий на форуме, в большинстве случаев заглядывает снова, с тем чтобы увидеть, что ему написали в ответ, а если ему понравится, оформится постоянным форумчанином. А это самая центральная каста пользователей сайта.

Ходом беседы на форуме вы можете без труда управлять, обособив отдельную тему и строго ее придерживаясь, а то, что покидает за рамки темы, удалять. В условиях нехватки времени можете оставить форум без наблюдения, тем самым, преподнести его на откуп формучан ( имеется в виду бесконтрольное общение участников форума веб ресурса). И все же в данном случае существует риск, что ситуация выйдет из-под контроля и в спустя время придется дискуссию существенно почистить.

И все же, определим слабые стороны форума. Самый существенный слабый аспект – это навязанная информация и различные ссылки, которые обожают оставлять на форумах (спам, флуд). Именно с данным моментом связан тот факт, что форум следует время от времени контролировать, удалять логины подобных посетителей-спамеров, запрещать их адреса точки входа.

Для развития дискуссии на форуме требуется администратор – человек, который должен управлять форумом и основывать его разделы. Модератор должен быть более знающим в обсуждаемых темах дискуссии, по сравнению чем подавляющее количество пользователей интернет ресурса, иначе имеется существенный риск отпугнуть пользователей, которым станет просто скучно. Обратите внимание на еще один положительный момент, что модератор управляет дискуссиями, не имея права входа в закрытые разделы сайта, что делает невозможным вероятное присвоение форума администратором.

В том случае, если ваш сайт имеет небольшое количество посещений ( меньше 150 гостей в сутки), тогда форум у вас никогда не разовьется. Объясняю почему: по уже имеющимся данным статистики из всего объема пользователей сайта посетителями форума становятся 2% попавших на портал. Итоговые расчеты проводите самостоятельно. Затем прикиньте, что половине пользователей тема станет неактуальной, отдельной категории лиц просто трудно писать, а оставшиеся после подсчетов пользователи, может быть, и оставят комментарий. В результате оживленного дискуссионного азарта нет, а результат прямой – не “цепляет”.

На форумах существует особое гибкое определение доступа к обсуждениям. В наиболее популярном типе большая доля сообщений существует в ничем не ограниченном доступе, их могут читать любые люди. Для доступа к прочим разговорам необходима регистрация посетителя. И те и другие форумы являются открытыми. Имеется еще одна категория – так называемый соединенный вариант, в этом случае специфические темы могут являться доступны на запись всем посетителям, а отдельные исключительно особым форумчанам.

Помимо открытого форума имеется несвободный, где доступ выделяется модератором каждому конкретному форумчанину.

Регистрируясь, любой участник дискуссии формирует персональный профиль – иными словами базу, содержащую информацию о определенном форумчанине, закачивает индивидуальный графический образ и формирует подпись, которая с помощью программы дополняется к темам определенного участника конференции. Подпись может выглядеть простым текстом или включать в себя небольшие картинки – юзербары.

Любимые нами форумы имеют структуру индивидуальных сообщений, дающую возможность всем пользователям общаться лично по принципу электронной почты.

Форумы применяют при обсуждении дискуссий специальные анкеты – гостям сайтов практически всегда это удобно. Главное – проголосовать или ответить на выделенный темой вопрос можно, не печатая индивидуального сообщения.

Каждый форум имеет определенную тематику, в отдельных случаях изначально широкую, чтобы в ней не трудно было производить многомерное обсуждение. Иногда несколько форумов соединяют в одном месте, получают крупный форум. Бывают форумы с изначально заявленными темами, а существуют с меняющимися, иными словами, с развивающимися разделами. Обычно на форуме существует форма поиска по собственной базе комментариев.

Общаясь на форуме, вы можете качественно проанализировать печатаемый пост поскольку это не чат – времени не мало. А взвешенное, хорошо обдуманное сообщение говорит о вашем немалом интеллектуальном потенциале.

Слова, которые важно усвоить перед первым посещением интернет форума:

Администратор – ответственный человек, который отвечает за порядок на форуме. В некоторых форумах развлекательного содержания ответственный админ иногда проводит различные программы, дабы повышать интерес посетителей к форуму.

Модератор – несет примерно такие же функции что и админ.

Бан – термин сравним с “желтой” карточкой на футбольном поле. Предупреждение за некорректное поведение, ненормативную лексику и т.п. Иногда представляется в блоке на определенное время АйПи компьютера пользователя или его доступа на сайт. Подряд несколько банов ведет к жестокой блокировке логина АйПи адреса.

Логин – тайное слово для доступа на форум.

Никнейм – от английского nickname – шутливое прозвище. Имя посетителя на форуме. Часто предназначен логином на форум.

Топик – производное от topic, переводится предмет обсуждения.

Аватара или юзерпик – забавная картинка установленная посетителем на сайт. Собственно “аватара” в религии индуизм ознаменует божественное проявление, образ Бога под которым он показывается людям. Что касается форума означает всего лишь яркую картинку или фото самого посетителя форума для лучшего описания своего nickname.

Немного информации о форумах:

Форум – это, во-первых, сайт. Он сделан из интересных разделов для реального обещения. Всегда за форумом смотрит модератор, который проверяет топики форума на спам и банит за противоречащее правилам поведение посетителей. Прежде чем приступать к общению обязательно требуется пройти небольшую регистрацию, в этой части вам стоит выдумать себе оригинальный ник. Под этим прозвищем вас узнают другие посетители. Традиционную схему форума можно описать как разделы, где обитают более 2981 топиков, созданных пользователями или админом, и уже тут в топиках участники ведут беседы.

Очень часто форумы являются частью другого сайта, на этом сайте содержится интересная информация, которую посетители обсуждают. Хотя в последнее время форумы с развлекательной тематикой делаются самостоятельной структурой, подобные форумы заманивают пользователей интернет живым общением, конкурсами, “кружками” по интересам. Например, очень большой посещаемостью отличаются от обычных форумов развлекательные форумы для девушек с топиками: дети, вязание, рецепты. Здесь прекрасные дамы обсуждают рецепты и пишут свои кулинарные изыски с важными рекомендациями. И каждый участник этого форума может узнать подробности приготовления блюда, продукты из которых оно состоит или показать фотографию кушанья. А дамы прибывающие в длительном отпуске с детьми, делятся своими радостями и проблемами воспитания ребенка.

Но и мужчинам найдется, с кем перекинуться словечком в интернет форумах. Автомобили – увлечение, которое порой необходимо подвергать ремонту и искать недостающие детали. В таких случаях форум протягивает руку помощи и сообщения похожие на: “помогите найти деталь” становятся важными для пользователя. А можно и похвастаться своей машиной или современным тюнингом.

Никто не знает сколько увлекательных хобби на просторах всемирной сети? Сложно сказать, и даже если вы одни в своем городе в любви к собиранию чайных ложечек, во всемирной сети будет пользователь с таким же увлечением, готовый к обмену, хочет поболтать и к бескорыстной помощи в поиске интересных элементов коллекции.

Форум – организация общения участников, еще долгое время форумы станут увеличиваться и обрастать количеством любителей общения!

Категория: Новости | Просмотров: 280 | Добавил: muchand | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz